Сандерленд — Вест Хэм

Всем привет!
Несмотря на все жизненные неурядицы футбол ни на минуту не перестает радовать своей зрелищностью.
Сегодня продолжается Английский чемпионат и в 16-ом раунде в Сандерленде хозяева (Sunderland Association FC) встречают Вест Хэм (West Ham United Football Club) на своем стадионе Света (The Stadium of Light).
Стэдиум оф Лайт Стадион Света Stadium of Light Sunderland
Стадион Света (The Stadium of Light) — именно так назвали свой стадион футболисты из Сандерленда.
Стадион этот достаточно молод относительно остальных в Англии; всего лишь с 1997 года ведет он свою историю. Отсюда и такие современные легкие конструкции.
Стадион вмещает 49 тыс. человек. По этому показателю стадион находится на четвертом месте среди стадионов Англии.
Сейчас хозяева выигрывают со счетом 1:0, но что было бы не будь у Вест Хэма (West Ham United Football Club) такого вратаря.